Приглашение

Создавай успешный международный бизнес вместе с нами. Команда Виналайт-Украина

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Сорная трава в бизнесе

 Для того чтобы вырастить хороший урожай на своем огороде или дачном участке каждый человек понимает о необходимости конкретных действий. Это подбор семян или рассады и дальнейший уход до сбора урожая.
 В том числе регулярная прополка земли от сорной травы и бурьяна. Если же не пропалывать, то трава и бурьян быстро разрастаются и не дают возможности плодородным всходам дальше расти и развиваться.
Да, знаем, скажете вы.

А знаете ли вы, что наш головной мозг - это тоже плодородная почва, только для другого Урожая. Что я имею ввиду. Прежде всего это наше здоровье, финансовое состояние, материальное положение и многое другое. Все это результат нашей мыслительной деятельности. 

Что же "растет" у нас в голове?
Это зависит от того семена какой информации туда попадают через наши органы чувств. И в первую очередь через уши. К сожалению, в наше время настолько много "сорной информации", рекламы, что приходится просто закрывать уши и не воспринимать любую информацию, даже полезную. Вот и мозг работает только на уровне сиюминутного удовлетворения  естественных потребностей человека.

Как отфильтровать полезную информацию от сорной?

Это сделать легко, когда ты четко понимаешь чего ты хочешь и поставлены конкретные цели. Поставленная цель, записанная на бумаге, - это семя будущего урожая. Только та информация, которая позволяет этому семени расти, ценная. Только то, что позволяет вам двигаться к поставленной цели - полезно.

Негативная, отвлекающая информация и действия - сорная, бесполезная и не дает энергии для достижения целей. Поэтому регулярная "прополка" в голове и очистка от бесполезной информации и лишних эмоций необходима каждому. Иначе не будет результата.

Навык, который необходимо выработать у себя - это умение отфильтровывать полезную информацию от ненужной. А также научиться отбирать источник полезной информации.
Например, газеты и телевизор, это, как правило, источник бесполезной информации и найти там что-то ценное бывает очень сложно. Семинары и тренинги - это наиболее полезный источник информации. Здесь можно получить не только знания, но и отработать конкретные навыки.

Используйте только полезную для себя информацию, питайтесь положительными эмоциями, поддерживайте в себе заряд бодрости, энергии и проводите регулярную прополку своего огорода.


Помните ! !
Ваша истинная ценность в том огороде, который вы носите на плечах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий